Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 9 часов назад
На субботнике жители края привели в порядок почти 9 тысяч дворов
В минувшие выходные в Хабаровском крае прошел субботник. Убрать улицы и дворы от мусора вышли более 70 тысяч жителей региона. Всего за несколько часов активистам удалось привести в порядок свыше 2 тысяч. кв. метров территории.
- В субботнике приняли участие школьники и студенты, работники предприятий и общественники, а также обычные жители. Вместе они убрали почти 9 тысяч дворов, 136 спортивных площадок. Также было ликвидировано 202 стихийные свалки и посажено более 200 саженцев, - сообщили в министерстве ЖКХ края.
В этом году из-за погоды в восьми районах края субботник пришлось отложить. К примеру, в Комсомольске-на-Амуре накануне выпал снег, поэтому дату уборки там перенесли на следующую неделю. Сроки субботника также отодвинули в Аяно-Майском, Ванинском, Верхнебуреинском, Охотском, им. Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканском, Солнечном и Ульчском районах.
Традиционно к акции присоединились и работники правительства Хабаровского края. Чиновники очищали парки, скверы и бульвары краевой столицы. Глава региона Сергей Фургал вместе с кабинетом министров привел в порядок участок береговой полосы Амура в районе площади Славы. Всего от правительства в субботнике поучаствовало 1200 человек.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна