Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 10 часов назад
До 30 мая власти Хабаровского края заключат 42 государственных и муниципальных контракта на ремонт дорог
Во Владивостоке обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Участие в селекторном совещании принял министр промышленности и транспорта края Константин Пепеляев. Он сообщил, что Хабаровский край уже подписал все необходимые документы о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального центра.
- В этом году на ремонт и реконструкцию трасс Хабаровский край получит из федерального бюджета 1,2 млрд рублей, еще около 1,5 млрд рублей выделят из краевой казны, 170,5 млн рублей – средства муниципалитетов. Дорожные работы будут вестись в двух городских агломерациях: Хабаровской и Комсомольской, - сообщил министр промышленности и транспорта края Константин Пепеляев.
В 2019 планируется привести в нормативное состояние более 194 км автодорог, а также отремонтировать барьерные ограждения, тротуары, организовать уличное освещение.
Напомним, в национальном проекте участвуют все субъекты РФ, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Его цель - привести в нормативное состояние 85% дорог в регионах, а также снизить количество аварийных участков в два раза.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна