Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 5 часов назад
Погодные условия помешали проведению «Лыжни России»
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Хабаровском крае пройдет позже обычного. Проведению мероприятия помешали погодные условия. В десяти муниципальных образованиях края дата проведения всероссийской массовой лыжной гонки была перенесена на более поздний срок.
По расписанию «Лыжня России» пройдет лишь в двух районах края. Принять участие в гонке 9 февраля смогут жители Вяземского района и района им. Лазо. Также на этой неделе, в воскресенье 10 февраля, гонка пройдет в Солнечном районе.
- Центральный старт «Лыжни России» в Хабаровском крае должен был пройти в субботу, 9 февраля, в Комсомольске-на-Амуре. Однако из-за низкой температуры, установившейся на этой неделе, гонка состоится 23 февраля. В этот же день на старт выйдут жители Охотского района. В Николаевском и Амурском районах «Лыжня России» пройдет 17 февраля, - сообщили министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.
Вместе с тем, отсутствие достаточного количества снега не позволит провести гонку в Хабаровске. По этой же причине на неопределенный срок перенесли старт в Ванино, Советской Гавани, Бикине, Нанайском и Хабаровском районах.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна