Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 6 часов назад
В Комсомольске-на-Амуре завершилось строительство дома для сирот
В микрорайоне «Дружба» в Комсомольске-на-Амуре завершилось строительство 9-этажного панельного дома. Его возведение началось еще в советское время, но в 90-е годы было приостановлено. Недостроенный дом приобрела частная компания «Комсомольский завод строительных материалов». По договоренности с краевыми властями было решено его достроить, чтобы в дальнейшем передать квартиры выпускникам детских домов, которые сейчас стоят в очереди на получение собственного жилья. Всего в доме 126 квартир, почти все из них получат сироты.
Во время рабочего визита в Комсомольск-на-Амуре губернатор края Сергей Фургал внепланово посетил микрорайон. По словам главы города Андрея Климова, компании принадлежит еще один дом, и он готов его достроить, если есть в этом потребность.
- Переговоры с собственником обязательно нужно провести. Но важно, чтобы он не начал завышать цены за квадратные метры. Эти дома могут подойти под несколько краевых программ, в том числе под переселение из аварийного и ветхого жилья. По данным администрации Комсомольска-на-Амуре, сейчас в новом жилье в городе нуждаются 350 семей, - сказал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
В микрорайоне Дружба недостроенными стоят еще два многоэтажных дома, которые принадлежат частным лицам. Глава региона дал поручение выйти на переговоры и с ними.
Также Сергей Фургал рекомендовал властям Комсомольска-на-Амуре рассмотреть варианты реконструкции дороги к микрорайону и проработать вопрос по открытию автобусного маршрута от «Дружбы» до центра города.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна