Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 24 августа 2025

Обновлено 6 часов назад

Торжественное собрание, посвященное 160-летию города, прошло в Хабаровске

25 мая 2018
г. Хабаровск
Изображение: VAS_4469
Фото: Валерий Спидлен

Сегодня в Хабаровске стартовали праздничные мероприятия, посвященные 160-летию города. В СЗК «Платинум Арена» состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие  руководители исполнительной и законодательной власти края, мэрии, ветераны Великой Отечественной войны и труда, Почетные граждане Хабаровска, представители трудовых коллективов, общественных организаций, правоохранительных органов, жители и гости краевой столицы.

Перед собравшимися выступил и.о. Председателя Правительства края Василий Шихалев. От имени Губернатора региона он поздравил всех с юбилеем.

«160 лет - прекрасный повод вспомнить достижения и победы нашего любимого города, сказал Василий Шихалев. - В историю Хабаровска вписано немало героических страниц, нам есть, чем гордиться! С самого начала город был, есть и остаётся форпостом восточных рубежей нашей Родины. Особые заслуги жителей в годы Великой Отечественной войны отмечены высоким званием - "Город воинской славы", которое было присвоено Хабаровску в 2012 году. Сегодня он по праву закрепил за собой статус политического и экономического центра Дальнего Востока».

Как отметил Василий Шихалев, в городе сегодня реализуется новая экономическая политика, созданы благоприятные условия для бизнеса. Именно в Хабаровске появились первые в России территории опережающего развития, где открылись и продолжают открываться новые предприятия, создаются рабочие места, выпускается высокотехнологичная продукция.

Столица Дальнего Востока сегодня динамично развивается. В ней строятся современные жилые микрорайоны, социальные объекты – детские сады, школы, спортивные центры. С каждым годом город становится более уютным для проживания. Неоднократно он признавался самым благоустроенным в России, становился победителем конкурса «Город России - национальный выбор». В Хабаровске проводятся крупные международные культурные фестивали и чемпионаты мира по различным видам спорта.

«Дорогие хабаровчане! Именно вы своим честным трудом и преданностью нашему Хабаровску и Хабаровскому краю создаёте основу для настоящих и будущих свершений. Искренне поздравляю вас с юбилеем города! Здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, радости и оптимизма, а краевой столице - развития и процветания!», - пожелал собравшимся и.о. Председателя Правительства края Василий Шихалев.

Напомним, что уже завтра, 26 мая, в Хабаровске в честь 160-летнего юбилея развернется грандиозная праздничная программа. Утром состоится театрализованное шествие. По центральным улицам города в одной колоне пройдут десятки тысяч человек. В этом году в их числе будут представители 14 иностранных делегаций.

Весь день на всех площадях города, в парках и скверах будут выступать творческие коллективы. А вечером небо над Амуром украсит фейерверк.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь