Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 24 августа 2025
Обновлено 6 часов назад
В крае создана межведомственная группа по вопросам невыплаты заработной платы
В Хабаровске состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по координации совместной деятельности в сфере противодействия преступлениям о невыплате заработной платы. В заседании принял участие Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалёв.
Основной целью создания рабочей группы является организация межведомственного взаимодействия всех государственных структур в защиту конституционных прав граждан на оплату труда. Совместная работа направлена на обеспечение неукоснительного соблюдения работодателями законодательства о труде. К ответу также будут призваны и арбитражные управляющие организаций - должников по зарплате, находящихся в различных стадиях банкротства.
«Ликвидация задолженности по заработной плате в крае - это первоочередная задача, которая может быть решена совместными усилиями органов власти и контрольно-надзорных структур», - отметил Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалёв.
Участники заседания обсудили инициативу краевого следственного управления о формировании списка недобросовестных работодателей, которыми неоднократно нарушали закон в сфере невыплаты либо задержки заработной платы работникам. Принято решение разместить на сайте краевого следственного управления памятку для граждан при устройстве на работу «Как не стать жертвой недобросовестного работодателя» с образцами трудовых договоров.
В рабочей группе, возглавляемой руководителем следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю Петром Решетниковым также приняли участие руководители УФНС России по Хабаровскому краю, УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО, представители прокуратуры края и УМВД России по Хабаровскому краю. Следующее заседание состоится 5 декабря.
Пресс-служба Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна