Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 9 часов назад

Предприятиям поставили жесткие сроки по погашению долгов по зарплате

07 мая 2016
г. Хабаровск

Сегодня под председательством Заместителя Председателя Правительства края – министра экономического развития края Виктора Калашникова состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по решению проблем просроченной задолженности по заработной плате и снижению напряженности на рынке труда. 

 

В заседании приняли участие представители отраслевых министерств края, прокуратуры края, государственной инспекции по труду, руководители предприятий.

 

На совещании обсудили вопросы погашения задолженности по заработной плате в предприятиях строительной отрасли, сфере ЖКХ и общественного транспорта. В число должников попали ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России", Филиал ОАО "Дальмостострой" ППО филиала "Дальмостострой" Комсомольский-на-Амуре мостоотряд, ООО "БАМсервис", МУП г. Хабаровска "Трамвайно-троллейбусное управление".

 

В ходе совещания по каждому предприятию проанализированы причины образования задолженности. Члены комиссии также предложили меры по оздоровлению финансовой ситуации. 

 

Руководителям компаний-должников совместно с отраслевыми министерствами края, администрацией г. Хабаровска установлены жесткие сроки по погашению долгов перед работниками.

 

Комитету по труду и занятости населения Правительства края поручено контконтролировать выполнение решений межведомственной комиссии в ежедневном режиме.

 

Напомним, что накануне Губернатор края Вячеслав Шпорт поручил взять на особый контроль ситуацию с долгами по заработной плате.

 

«К этой работе нельзя подходить формально и ориентироваться только на официальную статистику. Необходимо еще раз проанализировать положение на предприятиях, в том числе малого и среднего бизнеса, определить проблемные точки и вместе с руководством компаний изыскать средства на погашение долгов. Задержка зарплаты – это одна из самых чувствительных для наших граждан проблем, и мы должны полностью закрыть этот вопрос как можно скорее», - подчеркнул Губернатор края.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь