Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 06 сентября 2025

Обновлено 4 часа назад

Вопросы антикоррупционного просвещения обсудили в Правительстве края

22 мая 2015
г. Хабаровск

Заседание совета по противодействию коррупции провел сегодня начальник главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергей Кирилюк. Участники встречи обсудили вопросы формирования у граждан антикоррупционного мировоззрения.

 

Соответствующая информационная работа с населением ведется на территории края в рамках государственной программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы. По словам Сергея Кирилюка, ее главная задача – воспитать в гражданах чувство неприятия к взяточничеству как таковому.

 

«Для формирования антикоррупционного мировоззрения требуется не один год, и эффект от этой работы будет позднее. Тем не менее, это один из наиболее действенных способов победить коррупцию. Просветительская работа должна вестись на всех уровнях, но наиболее активно – с детьми и их родителями, так как почти все жизненные установки закладываются именно в семье, в школе», - подчеркнул Сергей Кирилюк.

 

По данным министерства образования и науки Хабаровского края, антикоррупционное воспитание в регионе ведется на всех образовательных уровнях: дошкольном, общем, профессиональном. Так, в школах элементы антикоррупционного законодательства включаются в учебные программы по гуманитарным предметам, проводятся тематические классные часы, беседы и лекции с участием представителей правоохранительных органов, встречи с родителями.

 

«Ведется целенаправленная работа по созданию профильных классов юридической направленности. В прошлом году их число возросло более чем вдвое. В 2015 году в содержание всех олимпиад и краевых конкурсов правового профиля включены задания по антикоррупционному законодательству», - отметил заместитель министра образования и науки края Александр Король.

 

Напомним, что в декабре прошлого года, в Международный день борьбы с коррупцией, для жителей края впервые были организованы прямые телефонные линии по антикоррупционным вопросам. По решению совета, такая «горячая линия» вновь состоится в регионе 12 июня, в рамках празднования Дня России.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь