Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Сегодня 06 сентября 2025
Обновлено 4 часа назад
Хабаровский край представит свою продукцию на фестивале «Рыбная неделя»
Первый Всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в Москве 22-28 апреля при поддержке Росрыболовства. Масштабное мероприятие объединит более 150 рыбопромышленников из 50 субъектов РФ, в том числе Хабаровского края.
В рамках фестиваля на центральных улицах столицы появятся ярмарки с огромным ассортиментом как привычных, так и экзотических рыбо- и морепродуктов – всего около 400 наименований. В течение недели каждый желающий сможет попробовать и купить живую, охлажденную, копченую или соленую рыбу и другие деликатесы. Представители московских ресторанов и торговых сетей смогут заключить с производителями соглашения о поставках продукции на постоянной основе.
Как сообщил председатель комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края Сергей Рябченко, Хабаровский край на фестивале будет представлен рыбоперерабатывающим предприятием ООО «Торгрыбпром», которое в конце прошлого года также участвовало в Санкт-Петербургской Международной Рождественской ярмарке.
Компания привезла в Москву около тонны кеты, нерки и кижуча холодного копчения, а также слабосоленой нерки и кижуча. Вся продукция будет представлена на различных фестивальных площадках: в рыбных павильонах, кафе, ресторанах. Рыба, предназначенная для розничной реализации, расфасована в индивидуальные вакуумные упаковки с фирменным логотипом предприятия и символикой Хабаровского края.
«Все участники фестиваля проходили жесткий отбор. Согласовывался как ассортимент, так и количество привезенной на фестиваль продукции. Для крупного хабаровского предприятия участие в «Рыбной неделе» станет хорошей возможностью найти новых потребителей и расширить рынок сбыта», - отметил Сергей Рябченко.
Ожидается, что фестиваль станет не только масштабной торговой площадкой, но и значимым культурным событием. В его рамках пройдут тематические выставки, лекции, мастер-классы и др.
Главная задача мероприятия – повысить популярность российской рыбы у населения. В случае успеха такие фестивали будут организовываться и в других регионах страны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна