главная страница карта портала обратная связь
поиск:
50лет со времени посещения г. Хабаровска летчиком-космонавтом Героем Советского Союза Ю.А. Гагариным
О Хабаровском крае
Губернатор края
Органы власти
Информация и справка
Новости и события
Анонсы
Поздравление губернатора края с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания

15 марта — День работника   жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Профессиональный праздник отмечают специалисты, обеспечивающие работу объектов ЖКХ, оказывающие бытовые услуги населению края. 

В жилищно-коммунальном комплексе края трудятся свыше 28 тысяч   специалистов, инженерно-технических работников. Они несут ответственность за содержание и благоустройство жилищного фонда, заботятся о том, чтобы у людей были свет, тепло, газ.   Только в прошлом году   предприятиями ЖКХ   оказано услуг    на сумму более 14 миллиардов рублей. 

В крае не прекращаются   работы по строительству и модернизации объектов коммунальной энергетики, водоснабжения и водоотведения. Ремонтируются дороги, фасады зданий, благоустраиваются города и поселки. Осуществляется их газификация и перевод на централизованное электроснабжение. При   этом делается ставка на внедрение современных, более экономичных технологий, повышение надежности и качества   предоставляемых услуг. 

Свой профессиональный праздник отмечают сегодня и работники бытового обслуживания.   На более чем двух тысячах предприятий края трудятся около 10 тысяч человек. Ими в прошлом году оказано услуг населению на сумму 2942,7 млн. рублей. 

В крае заметно ширится сеть пунктов бытовых услуг. Только в 2008 году   открыто свыше ста предприятий бытового обслуживания, многие из которых — в сельской местности.   В районах края уже не первый год практикуется   выездное обслуживание по разным видам услуг, в том числе ремонту бытовой техники и телерадиоаппаратуры. А для самих   работников службы быта стало престижным постоянно совершенствовать свое профессиональное   мастерство,   обмениваться опытом на семинарах, участвовать в конкурсах, выставках и фестивалях. 

Надеюсь, что и в дальнейшем специалисты жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания будут успешно справляться с поставленными перед ними задачами, трудиться во благо жителей края, стремится делать нашу жизнь комфортной и удобной. 

Поздравляю работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, ветеранов этих служб с профессиональным праздником. Желаю   всем крепкого здоровья и благополучия.   Успехов и удач в вашем нужном деле. 

С праздником!

                                                                     В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

 

Информация размещена: 13.03.2009

Главная / Губернатор Хабаровского края / Поздравления и обращения Губернатора / Поздравление губернатора края с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания