главная страница карта портала обратная связь
поиск:
50лет со времени посещения г. Хабаровска летчиком-космонавтом Героем Советского Союза Ю.А. Гагариным
О Хабаровском крае
Губернатор края
Органы власти
Информация и справка
Новости и события
Анонсы
Поздравление губернатора края с Днем медицинского работника

15 июня в России отмечают День медицинского работника.

В Хабаровском крае этот день является профессиональным праздником для более чем двадцати тысяч врачей, медицинских сестер, лаборантов, санитарок, тех, кому мы доверяем свое здоровье, а зачастую и жизнь.  

Хабаровские медики вместе со всей страной пережили нелегкие времена. Сегодня отношение к людям в белых халатах коренным образом меняется.

Благодаря реализации национального проекта "Здоровье", различным региональным программам работникам здравоохранения повышается заработная плата, во многих больницах и поликлиниках ведется капитальный ремонт, широко внедряются новые методы диагностики и лечения.

Динамичное социально-экономическое развитие края в последние годы позволило увеличить финансирование здравоохранения почти в 4 раза - с 2,74 млрд. рублей в 2001 году до 10 с половиной млрд. рублей в 2007 году.  

Только за последние два года введены в эксплуатацию хирургический корпус городской больницы №7 в Комсомольске-на-Амуре, новый корпус краевой клинической больницы №2, завершена реконструкция противотуберкулезного диспансера в Комсомольске-на-Амуре, продолжается строительство акушерского корпуса перинатального центра, завершается капитальное строительство двух консультативно-диагностических центров в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, ведется строительство Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Уважаемые работники здравоохранения края! В этот праздничный день вы услышите много теплых слов, искренних поздравлений не только от коллег, но и от тех, кому вы подарили радость жизни, вылечили от болезней. Для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия.

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, стабильности и успехов в наших общих делах во имя сохранения здоровья населения Хабаровского края!

С праздником!

В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

 

Информация размещена: 11.06.2008

Главная / Губернатор Хабаровского края / Поздравления и обращения Губернатора / Поздравление губернатора края с Днем медицинского работника