главная страница карта портала обратная связь
поиск:
50лет со времени посещения г. Хабаровска летчиком-космонавтом Героем Советского Союза Ю.А. Гагариным
О Хабаровском крае
Губернатор края
Органы власти
Информация и справка
Новости и события
Анонсы
Поздравление губернатора края с Днем Военно-Морского Флота России

День Военно-Морского Флота России - дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий.

Более трех веков военный флот надежно стоит на страже национальных интересов России. В его героической истории - яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий.

В канун памятной даты окончания Второй Мировой войны для жителей Хабаровского края, всего дальневосточного региона праздник военных моряков приобретает особую значимость. Военно-Морской Флот внес значительный вклад в Победу. Боевая деятельность флота характеризовалась высокой активностью, четкостью взаимодействия с сухопутными войсками в интересах решения главных задач на советско-германском фронте и боях на Дальнем Востоке.

Тихоокеанский флот оказывал большую помощь действующим фронтам. Массовый героизм офицеров и матросов, их беспредельная преданность Отечеству сыграли огромную роль в достижении полной и решительной победы над врагом.

Героические традиции Российского Флота с честью продолжает нынешнее поколение моряков-тихоокеанцев. Охраняя дальневосточные рубежи, они убедительно доказывают своим ратным трудом верность присяге   и воинскому долгу, надежно обеспечивают благоприятные условия для мирного труда жителей края.

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником военных моряков, ветеранов Военно-Морского Флота, судостроителей и судоремонтников, всех, кто принадлежит или имеет отношение к этому доблестному виду Вооруженных Сил. 

От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в совершенствовании профессионального мастерства и выполнении возложенных задач по защите интересов государства на его дальневосточных рубежах.

С праздником!

                                     В.И. Шпорт, губернатор Хабаровского края

 

Информация размещена: 29.07.2011

Главная / Губернатор Хабаровского края / Поздравления и обращения Губернатора / Поздравление губернатора края с Днем Военно-Морского Флота России