главная страница карта портала обратная связь
поиск:
50лет со времени посещения г. Хабаровска летчиком-космонавтом Героем Советского Союза Ю.А. Гагариным
О Хабаровском крае
Губернатор края
Органы власти
Информация и справка
Новости и события
Анонсы
Поздравление губернатора Хабаровского края с Международным женским днем

8 марта - Международный женский день. Поздравляю всех женщин края с этим замечательным весенним праздником. Пусть самые теплые слова звучат в ваш адрес, наши любимые и дорогие матери, жены, дочери, сестры. Все, кто своим существованием  придает смысл нашей жизни, является надежным хранителем домашнего уюта и покоя.

Дорогие женщины, вы всегда были и остаетесь надежной опорой в решении наших общих задач, играете немаловажную роль в судьбе края, страны. Без вашей жизненной позиции невозможны добрые перемены и благополучие в регионе, в России и  в каждой отдельно взятой семье.

В нашем крае проживают около 740 тысяч женщин. Почти половина из них занята в различных отраслях народного хозяйства, образования, здравоохранения,  социальной сферы.

Вы уже не раз убедительно доказали, что многое можете  сделать в политике, экономике, науке, культуре, спорте, общественной жизни. И в большинстве из этих сфер занимаете ведущее положение.  Именно вами в крае создается  ощутимая доля  материальных и духовных ценностей.  Вы по праву удостоены  высоких правительственных наград, имеете почетные звания. В том числе и за воспитание детей.  У нас в крае учрежден Почетный знак Правительства Хабаровского края "Материнская  слава". В прошлом году эта награда вручена трем многодетным матерям.

Мы гордимся нашими женщинами за их умение воспитывать детей, поддерживать во всем порядок, быть мудрыми и терпеливыми, за талант делать семьи счастливее, а мир добрее и богаче.

В то же время не можем не сознавать, как непросто  сегодня нашим женщинам справиться с грузом разных проблем, растить детей, определяться в жизни. Стараемся делать все возможное, чтобы хоть как-то помочь вам. В крае действует  социальная программа защиты населения, в ней существенная роль отведена поддержке женщин и детей.

У нас строятся объекты здравоохранения и социальной сферы, школы, дома для ветеранов и молодежные жилищные комплексы. Целенаправленно ведется работа по поддержанию здоровья будущих мам.  Многодетным матерям оказываются различные виды социальной поддержки и помощи.

Особая признательность нашим уважаемым ветеранам, которые немало сделали для блага страны, края, для своих родных и близких.

Дорогие женщины, огромное вам спасибо за те добрые дела, которые вы делаете на нашей земле, за силу вашего терпения, тепло сердец и просто за то, что вы есть. Пусть тревоги и волнения обходят вас стороной. Будьте всегда окружены вниманием и заботой. Будьте счастливы и любимы. Крепкого вам здоровья и благополучия. Удачи и успехов. Весеннего всем настроения.

С праздником!

В.Ишаев, губернатор Хабаровского края

 

Информация размещена: 06.03.2007

Главная / Губернатор Хабаровского края / Поздравления и обращения Губернатора / Поздравление губернатора Хабаровского края с Международным женским днем