|
-
Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!
-
1 октября - Международный день пожилых людей. Эта дата отмечена в календаре как праздник житейской мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости, которыми славится старшее поколение.
-
В нынешнем году, проходящем под знаком 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, этот праздник приобретает особое значение. Рядом с нами живут более 19 тысяч ветеранов войны. Из них более трех тысяч - непосредственные участники сражений. И сегодня мы выражаем признательность поколению дальневосточников-победителей, людей беспримерного героизма, стойкости и силы духа.
-
Постоянная, ежедневная забота о людях старшего поколения остаётся важным содержанием работы Правительства Хабаровского края. Активно решается квартирный вопрос ветеранов. Компенсируются расходы по оплате жилья и коммунальных услуг. Внедряются новые программы адресной помощи в муниципалитетах. Однако то, что уже сделано для людей преклонного возраста, - лишь часть исполненного нами долга перед старшим поколением. Работа по улучшению медицинской помощи и лекарственного обеспечения, жилищных условий, социальной поддержки ветеранов и пенсионеров будет обязательно продолжена.
-
Дорогие земляки! Мы помним о вашем подвиге в годы самых трудных для страны испытаний. Мы искренне благодарны Вам за доброту и терпение.
-
Желаю старшему поколению дальневосточников благополучия и здоровья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые родные, близкие, друзья.
-
Хочу в этот день обратиться и к молодым жителям Хабаровского края, людям среднего поколения: ветераны и пенсионеры — золотое звено нашего общества. Не жалейте своего внимания и сердечного тепла тем, кому вы обязаны жизнью, воспитанием, становлением. Не забывайте своих стариков! Пусть они живут долго и счастливо!
В.Шпорт, губернатор Хабаровского края
Информация размещена: 30.09.2010 |